MILLS NOVELTY. " Violano Virtuoso "
Modèle à un violon. Instrument sain et complet. La partie piano est fonctionnelle, la partie violon doit subir le complément de restauration qui était en cours, et interrompu par le décès prématuré de son propriétaire, sont joints plusieurs éléments (Cordes, contrepoids, etc...) Prévoir quelques retouches et restaurations d'usage sur l'ébénisterie. Deux rouleaux comportant plusieurs airs chacun sont fournis. 109 X 79 cm Hauteur : 162,5 cm.
Estimation : 15 000 € à 18 000 €