Talavera, XVIIIèmeCoupe sur petit piédouche en faïence polychrome à décor sur un tertre feuillagé d'un oiseau au long bec, pourtour bleu carmin, jaune et vert. Diam. 28 cm.
Estimation : 200 € à 300 €