Deruta, XVIIèmeCoupe sur petit piédouche (accident), compartimentée, à motif d'oiseaux fantastiques et de fleurs, médaillon central à décor d'angelots. Diam. 25 cm. (sauts d'émail, éclats et manques).
Estimation : 300 € à 500 €