TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS D'ART DU XVIIIème au XXème

Dimanche 28 Octobre 2018 à 14h

Lot 130
Ecole CHINOISE du XIXème

Ecole CHINOISE du XIXème

Ecole CHINOISE du XIXème
"Vue de la rade de Hong Kong avec jonque et navires européens au mouillage"
Huile sur toile Située au dos sur le châssis et inscription en caractères chinois. 45x77 cm.
Petites craquelures et léger rétrécissement en longueur de la composition.

Estimation : 6 000 € à 9 000 €