Gilbert PORTANIER (né en 1926)
" Le photographe et l'oiseau "
Grand plat creux circulaire. Epreuve en céramique émaillée polychrome. Un infime saut d'émail dans le décor. Signé du monogramme sous la base. H. 10,5 cm - D. 37 cm.
Estimation : 300 € à 500 €