Théodore DECK (1823-1991)
Vase, à deux anses détachées, traité dans le goût de l'Asie. Epreuve en céramique émaillée polychrome présentant un jaspé de bleu, vert pâle et jaune. Petit éclats et manques en pourtour de la base dont un recollé. Signé du cachet rectangulaire en creux TH. DECK sous la base. H. 30,5 cm.
Estimation : 300 € à 400 €