Louis SUE (1875-1968) et André MARE (1885-1932)
Commode en acajou et placage d'acajou moucheté. Elle ouvre par six tiroirs sur trois rangs. Montants à angles vifs cannelés dans le haut et sur les pieds. Poiognées en bronze à décor de drapé. 54,5 x 118 cm - H. 80 cm.
Estimation : 2 000 € à 3 000 €