Angel ALONSO (1923-1994)
"Pinces"
Composition sur papier marouflé sur toile. Technique mixte. 70x83 cm
Titré, daté et signé en bas à droite « Pinces A 90 ». Mention au dos « Sibila 198 ». Reproduit dans le catalogue de l exposition faite à Dreux page 92
Estimation : 2 000 € à 3 000 €