Quatre éventails de fantaisie
Montures en bois peint. L'un ivoire à décor de myosotis , le second noir et or avec feuille de Chantilly , le 3ème tout en bois à brins repercés "Souvenir de Cauterets" , le 4ème à décor de danseurs. On y joint un éventail japonais, monture en bambou et quatre écrans Extrême-Orient montures bambou et feuille de gaze peinte (accidents).
Estimation : 30 € à 50 €