Quatre éventails montures en bois noirci avec feuille de soierie noire peinte de fleurs pour trois et d'une fillette au cerceau pour le quatrième (petits accidents et manques). Epoque fin XIXème.
Estimation : 30 € à 50 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville