Rare éventail type lampion Monture en os à décor gravé et rehaussé argent avec feuille en tulle huilé peint d'une guirlande fleurie. Epoque XVIIIème (petits accidents).
Estimation : 30 € à 50 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville