JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Nagamaru gata en fer à décor ajouré en marubori et incrusté de cuivre doré et de suaka de Chokwaro Sennin appuyé contre un arbre faisant sortir un cheval de sa gourde, un enfant à ses côtés. Non signée. Style Soten. H. 7 cm.
Estimation : 200 € à 250 €