JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Maru gata en fer ciselée de lignes rayonnantes et ajourée en kage sukashi de fleurs de cerisier et prunier. Non signée. (Traces de rouille.) H.7 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES