JAPON - Début Epoque EDO (1603 - 1868)
Kiku gata en fer à décor ajouré en yo sukashi de chidori stylisés, de bourgeons et de chasen. Non signée. H. 8,2 cm.
Provenance : Ancien numéro de vente 182, numéro d'inventaire XVI/876.
Estimation : 500 € à 600 €