JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Nagamaru gata en fer à décor en taka zogan et incrustation de cuivre doré et de suaka d'un masque, d'une boîte, d'un eboshi et d'une flûte. Non signée. (Usures.) H.7,3 cm.
Provenance : Proviendrait d'une vente à Rouen en octobre 1975.
Estimation : 300 € à 500 €