JAPON - Fin XIXème Aori gata en fer à décor incrusté en taka zogan de shibuichi, cuivre doré et sentoku d'un kabuto, d'un sabre et d'un menpo, sur fond de motifs nids d'abeilles. Non signée. H.8,1 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES