JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Maru gata en fer à décor de Daruma sur une face, les yeux incrustés de cuivre doré, et de la lune au dessus des roseaux sur l'autre face. Mimi relevé. Signée Yamashiro no ju Kaneye. H.6,8 cm.
Estimation : 200 € à 300 €