JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Mokko gata en fer à décor ciselé en taka bori d'un dragon sortant des nuages, les moustaches du dragon incrustées de laiton. Non signée. H. 8,4 cm.
Estimation : 300 € à 400 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES