JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Nagamaru gata en fer à décor incrusté de cuivre doré et shibuichi d'un personnage inspectant une flèche et une tête d'ours. Non signée. H. 7,5 cm.
Provenance: Vente Ader-Picard-Tajan du 23 novembre 1971t, n°364, Hôtel Drouot.
Estimation : 300 € à 500 €