JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Mokko gata en fer à décor incrusté de fils de laiton et shibuichi dit "mukade". Non signée. Style Shingen. H. 8,4 cm.
Provenance: Vente Ader-Picard-Tajan du 8 octobre 1985, n°227, Hôtel Drouot.
Estimation : 400 € à 600 €