JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Mokko gata en fer à décor incrusté de fils de laiton et cuivre dit "mukade". Style Shingen. Non signée. (Manques des fils). H. 7 cm.
Estimation : 150 € à 200 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES