JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Maru gata en fer à décor ajouré de Hotei tenant son sac de richesse et incrusté de shibuichi et cuivre d'un rouleau. Non signée. H.7,5 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES