ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 410
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Nagamaru gata en fer à décor incrusté de cuivre doré de moulin à eau. Signée Hishu no ju Akimasa (?). H. 7,5 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

28000 CHARTRES