ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 407
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Maru gata en fer à décor ajouré en kage-sukashi d'une feuille et fleur de cerisier, avec udenuki ana. Non signée. H. 7,1 cm.

Estimation : 120 € à 150 €

28000 CHARTRES