JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Maru gata en fer à décor ajouré en kage-sukashi d'une feuille et fleur de cerisier, avec udenuki ana. Non signée. H. 7,1 cm.
Estimation : 120 € à 150 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES