JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Namaru gata en fer à décor ajouré en maru bori et incrusté de cuivre doré et corail de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les rinceaux. Non signée. Style Namban. H. 6,9 cm.
Estimation : 150 € à 200 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES