ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 401
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Maru gata en fer à décor ajouré en marubori de deux dragons à la poursuite de la perle enflammée parmi les rinceaux. Le mimi en forme de pétales. Non signée. Style Namban. H. 7,9 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

28000 CHARTRES