JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Maru gata en fer à décor ajouré en marubori de deux dragons à la poursuite de la perle enflammée parmi les rinceaux. Le mimi en forme de pétales. Non signée. Style Namban. H. 7,9 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES