JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ajouré formant motif d'une bourse de tissu ornée de semis doré et de son cordon. Non signée. Umetada. H. 7,7 cm.
Estimation : 400 € à 600 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES