JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi de branches et fleurs de cerisiers. Non signée. (Traces de rouille). H. 7,8 cm.
Estimation : 250 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES