JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor incrusté de cuivre et cuivre doré d'un pêcheur attrapant une tortue minogamé avec sa canne à pêche. Non signée. H. 6,5 cm.
Estimation : 250 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES