ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 366
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Quatre encres polychromes sur papier et feuille or, représentant quatre personnages dont Dame Murasaki et le Genji. (Restaurations, petits manques, taches). Dim. à vue 47 x 32,5 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €

28000 CHARTRES