JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Quatre encres polychromes sur papier et feuille or, représentant quatre personnages dont Dame Murasaki et le Genji. (Restaurations, petits manques, taches). Dim. à vue 47 x 32,5 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €