CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Paire de statuettes de guanyin en terre cuite émaillée vert, jaune, turquoise et manganèse, assises tenant des enfants. (Petits manques et éclats). H. 26 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES