INDOCHINE - Vers 1900
Brûle-parfum de forme cylindrique et tripode en bronze à patine brune à décor incrusté de cuivre et argent des huit lettrés dans la forêt de bambous. Les anses en forme de branche de bambou. Avec son socle de même matière. H. 29,5 cm..
Estimation : 150 € à 200 €