CHINE - Vers 1900 Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor de masques de taotie, les anses ajourées de nuages. La prise surmontée d'une chimère. H. 30 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES