ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 351
CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900

CHINE - Vers 1900
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor de masques de taotie, les anses ajourées de nuages. La prise surmontée d'une chimère. H. 30 cm.

Estimation : 100 € à 150 €

28000 CHARTRES