Médaillon pendentif en or jaune 18 ct (750/000) finement ciselé de guirlandes, lauriers, n ud de ruban, panache, consoles et de fleurs. Fin du XIXème siècle. H. 8 cm. Poids brut : 26,15 g.
Estimation : 500 € à 700 €
Galerie de Chartres 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray