Broche croissant en or jaune 18 ct (750/000) et argent (950/000) sertie de deux chutes de diamants taillés à l'ancienne ou taillés en rose (acc). Fin du XIXème. H. 4 cm. Poids brut : 10,5 g.
Estimation : 300 € à 400 €
Galerie de Chartres 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray