BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFÈVRERIE – OBJETS DE VITRINE

Dimanche 21 Mai 2017 à 16h

Lot 72
Bague en platine ornée d'un diamant taille moderne

Poids du diamant : 3,71 ct.
Accompagné d'un certificat du LFG (2017) indiquant : Couleur : G - Pureté : SI1 - fluorescence aucune. Poids brut : 4,29 g.

Estimation : 11 000 € à 12 000 €
Adjugé : 27 500 €

10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray