Bague dôme en or jaune 18 ct (750/000) et platine sertie d'un saphir cabochon dans un encadrement spiralé de chutes de diamants taillés en brillant. Poids de la pierre env. 3,50 ct. Tour de doigt 55. Poids brut : 17,6 g.
Estimation : 500 € à 800 €
Galerie de Chartres 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray