Bague en or jaune et or gris 18 ct (750/000) ornée d'une améthyste rectangulaire à pans cerné d'un double filin à quatre agrafes serties de diamants taillés en brillant. Vers 1950. Poids brut 12,6 g.
Estimation : 200 € à 300 €
Galerie de Chartres 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray