Montre de poche en alliage d'or jaune 14 ct (585/000) à répétition de quarts à toc, mécanisme à cache poussière, échappement à verge Angleterre fin du XVIIIème siècle. Diam. 4,5 cm. Poids brut : 80,22 g.
Estimation : 400 € à 600 €
Galerie de Chartres 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray