Montre de gousset en ors de couleurs 18 ct (750/000)
le fond ciselé d'un cartouche et de branchages. Le mécanisme à coq, l'échappement à verge. (accident). Une clef de montre en or. Platine et cadran signés Berthoud Paris. Diam. 4 cm. Poids brut 48,65 g. On joint une chaîne giletière en métal doré.
Estimation : 200 € à 300 €