Montre sphérique pivotante en argent (supérieur à 800/000)
émaillé polychrome de rinceaux, cadran à chiffres arabes, retenue à une chaîne coupée de navettes émaillé mauve (accident et manque). Vers 1900. Diam. 2,5 cm. L. 76 cm. Poids : 35,35 g.
Estimation : 100 € à 150 €