Petit secrétaire en noyer
montants à colonnes engagées cannelées, ouvrant dans le bas par trois tiroirs, un abattant découvrant quatre petits tiroirs et quatre casiers, un tiroir en ceinture (plateau de bois rapporté). Epoque fin XVIIIème (accidents et manques). 97x40 cm - H. 142 cm.
Estimation : 200 € à 300 €