TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART dont archéologie et objets médicaux

Dimanche 24 Septembre 2017 à 16h

Lot 50
CANARD de malade

CANARD de malade

CANARD de malade
en argent à décor d'une frise végétale et muni d'une anse feuillagée. Marqué : " Claude ". Poinçon " Minerve ". Longueur : 14,5 cm. Première moitié du XXème.
N'a pas été pesé - Est jointe une petite cuiller en métal.

Estimation : 50 € à 100 €

7 rue Colin d'Harleville

À 10H :
OBJETS MEDICAUX Principalement XIXème
Expert pour les étains du n°1 au 69 :
M. Jean-Claude COMMENCHAL
Tél. 06 07 11 20 35

FERS À REPASSER - COUTEAUX LAGUIOLE : Collection du Dr. C.

À 14H :
ARCHÉOLOGIE
n°130 à 192 : Expert : M. Jean ROUDILLON - Tél. 01.42.22.85.97

À 15H :
TABLEAUX – MOBILIER – OBJETS D’ART