CANARD de malade
en argent à décor d'une frise végétale et muni d'une anse feuillagée. Marqué : " Claude ". Poinçon " Minerve ". Longueur : 14,5 cm. Première moitié du XXème.
N'a pas été pesé - Est jointe une petite cuiller en métal.
Estimation : 50 € à 100 €