PARIS
Canard de malade pomiforme en étain, long déversoir tubulaire et couvercle à gland. poinçon de Pierre Martin ANTEAUME reçu maître en 1766 : monogramme P.M.A. couronné. Longueur : 19 cm. Fin du XVIIIème. Consolidation à la jonction du déversoir et du corps.
Estimation : 180 € à 230 €