TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART dont archéologie et objets médicaux

Dimanche 24 Septembre 2017 à 16h

Lot 23
LAGNY SUR MARNE

LAGNY SUR MARNE

LAGNY SUR MARNE
BOULE A SANGSUES pomiforme en étain à couvercle vissé, munie de trous de ventilation. Poinçon de N.A VERDET reçu maître après 1750 : marteau couronné / N.A.V / L. Autre poinçon non répertorié : /---/ MOTTET / personnage debout. Hauteur : 9 cm. Seconde moitié du XVIIIème.
L'anneau du couvercle manque.

Estimation : 120 € à 160 €

7 rue Colin d'Harleville

À 10H :
OBJETS MEDICAUX Principalement XIXème
Expert pour les étains du n°1 au 69 :
M. Jean-Claude COMMENCHAL
Tél. 06 07 11 20 35

FERS À REPASSER - COUTEAUX LAGUIOLE : Collection du Dr. C.

À 14H :
ARCHÉOLOGIE
n°130 à 192 : Expert : M. Jean ROUDILLON - Tél. 01.42.22.85.97

À 15H :
TABLEAUX – MOBILIER – OBJETS D’ART