LAGNY SUR MARNE
BOULE A SANGSUES pomiforme en étain à couvercle vissé, munie de trous de ventilation. Poinçon de N.A VERDET reçu maître après 1750 : marteau couronné / N.A.V / L. Autre poinçon non répertorié : /---/ MOTTET / personnage debout. Hauteur : 9 cm. Seconde moitié du XVIIIème.
L'anneau du couvercle manque.
Estimation : 120 € à 160 €